Трибуны на новой «Арене Омск» начнут монтировать в апреле

Трибуны  на  новой «Арене Омск» начнут монтировать в апреле

Дата публикации 24 марта 2021 09:52 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

На строительной площадке ледового спорткомплекса побывал председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.

Во вторник, 23 марта, в Омск прибыл с рабочим визитом председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. Топ-менеджер сначала побывал на заводе в поселке Горячий Ключ, где занимаются изготовлением трибун для новой арены.

Затем он проверил ход строительства самого спортивного объекта. На стройплощадке «Арены Омск» работы ведутся сразу на всех участках. Подрядчик заканчивает первый этаж, поднимает второй и третий этажи. Продолжается монтаж каркаса для трибун, которые планируется начать устанавливать в конце апреля и завершить к октябрю этого года.

«Очень доволен, мы в графике! Сегодня первый раз забрался на 4-й этаж. У нас каждый этаж в разной стадии готовности, но сегодня первый раз поднялись на 4-й этаж. Серьёзная высота! Поэтому ходом строительства я очень доволен!» — отметил Александр Крылов.

Позже в программе «Большая тройка» 12 канала председатель Совета директоров ХК «Авангард» рассказал о некоторых новостях, связанных с хоккеем. Так, например, в омскую академию «Авангард» пригласили звезду советского и российского хоккея Игоря Кравчука. Он двукратный олимпийский чемпион и первый российский участник финала Кубка Стэнли (в 1992 году).

По словам Крылова, последние несколько лет Кравчук тренировал юношеские, и молодёжные команды в Северной Америке и Канаде. Тренера пригласили в Омск в качестве консультанта.

Кроме того, топ-менеджер рассказал о программе развития детского хоккея в нашем регионе. Он предлагает проводить занятия по хоккею на уроках физкультуры в школах. Программу планируется запустить с 1 сентября в 29 школах, где построили хоккейные коробки.

Распечатать страницу