В Омске появится новая хоккейная команда — теперь в Высшей лиге

В Омске появится новая хоккейная команда — теперь в Высшей лиге

Дата публикации 24 марта 2021 10:28 Автор Источник фото hawk.ru

Команда в основном будет состоять из воспитанников академии «Авангард». Матчи начнутся уже в новом сезоне на льду академии.

В ходе рабочего визита в Омск 23 марта председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов сообщил, что в городе будет создана новая хоккейная команда, которая будет выступать в Высшей лиге уже в следующем сезоне.

«Сегодня было рабочее совещание. Окончательно утвердили бюджет создания этой команды. Она будет базироваться в Омске. Матчи будут проходить в хоккейной академии "Авангард". Приглашаем омских болельщиков к процессу нэйминга этой команды. Будем выслушивать все варианты. Пока нет названия, но команда будет», — сообщил журналистам представитель клуба.

Также Крылов подчеркнул, что состав команды будет формироваться в основном из воспитанников академии «Авангард». Для клуба это принципиальный вопрос, чтобы «просто так не тратить деньги». В команде будут либо воспитанники академии, либо омичи, игравшие за «Авангард», которые «как дядьки будут помогать молодым играть во взрослый хоккей».

Спортивно-образовательный комплекс «Авангард», открытый в 2019 году, включает две ледовые площадки – тренировочную и для матчей с трибуной на 1,2 тыс. зрителей. Отметим, в 2022 году планируется завершить строительство новой «Арены-Омск» на 12 тыс. зрителей.

Читайте также

Трибуны  на  новой «Арене Омск» начнут монтировать в апреле

Трибуны на новой «Арене Омск» начнут монтировать в апреле

На строительной площадке ледового спорткомплекса побывал председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.

Распечатать страницу