В Омске на Ленинградском мосту заменят еще два деформационных шва

В Омске на Ленинградском мосту заменят еще два деформационных шва

Дата публикации 24 марта 2021 11:24 Автор Источник фото Мэрия Омска

В прошлом году на мосту заменили швы №4 и 8, в этот раз запланированы №1 и 3. Работы по условиям контракта займут около 4 месяцев, что будет сопровождаться перекрытием моста. На эти цели выделено 7 млн рублей.

На сайте госзакупок объявлен электронный аукцион на выполнение работ по замене деформационных швов №1 и 3 Ленинградского моста через реку Иртыш. Заказчиком выступает бюджетное учреждение Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

Начальная цена контракта составляет 7 млн рублей. На ремонтные работы по условиям договора отводится 120 дней. Прием заявок на конкурс проводится до 1 апреля, сам аукцион назначен на 5 апреля.

Напомним, в прошлом году на Ленинградском мосту заменили деформационные швы №4 и №8. Подрядчик, ООО «Профи-плюс», получил за эту работу 6,6 млн рублей. Во время ремонта поэтапно перекрывалось движение транспорта на мосту. На замену швов у подрядной организации ушло почти 2 месяца. Затем по всей ширине проезжей части моста уложили новый асфальт. В этом году, видимо придется повредить покрытие, чтобы заменить еще два шва.

Добавим, Ленинградский мост в ближайшие годы ждет капитальный ремонт. До конца 2021 года ООО «Мост» (преемник обанкротившегося НПО "Мостовик") разработает проектную документацию, на это выделено более 32 млн рублей.

Читайте также

В Омске нашли подрядчика для разработки проекта капремонта Ленинградского моста

В Омске нашли подрядчика для разработки проекта капремонта Ленинградского моста

Проектную документацию подготовит до конца этого года компания «Мост», созданная из обанкротившегося «Мостовика». Стоимость контракта – более 32 млн рублей.

Распечатать страницу