В Омске будут судить приятелей, расправившихся с двумя бездомными

В Омске будут судить приятелей, расправившихся с двумя бездомными

Дата публикации 24 марта 2021 12:24 Автор Фото Алексей Пантелеев

У пьяных друзей зачесались руки, и они нашли на теплотрассе жертву — мужчину без определенного места жительства. После этого они расправились с другим омичом, посчитав, что он мог быть свидетелем первого убийства.

Омский областной суд начинает рассмотрение дела  о двойном убийстве. На скамье подсудимых приятели – 28 и 43 лет. По версии следствия, в середине апреля прошлого года фигуранты пьяными возвращались домой в районе телевизионного завода. В это время у старшего из друзей возникло желание кого-нибудь избить, его молодой товарищ поддержал предложение. Тогда злоумышленники свернули с дороги и пошли в сторону теплотрассы, где практически сразу обнаружили мужчину без определенного места жительства.

«Используя малозначительный повод, 43-летний фигурант нанес потерпевшему удар рукой в лицо, от чего последний упал, но успел достать нож и стал им обороняться. Нападавший подошел к потерпевшему сзади и схватил одной рукой за шею, а второй стал пытаться выхватить нож. В это время его сообщник нанес бутылкой удары по голове мужчине, от чего она разбилась. Злоумышленнику удалось выхватить нож и нанести им 8 ударов в грудь, шею и голову потерпевшего, от чего он скончался на месте происшествия», — рассказали подробности происшествия в пресс-службе облпрокуратуры.

После убийства приятели пошли домой, по дороге их окликнул другой бездомный. Подойдя ближе, он попросил сигарету и зажигалку. Предположив, что этот бездомный был свидетелем убийства, злоумышленники решили расправиться и с ним. Они стали бить мужчину ногами по голове и телу, а после — душить эластичным бинтом, пока тот не перестал оказывать сопротивление.

Уже уходя, они заметили, что мужчина все еще подает признаки жизни, тогда вернулись и вновь продолжили избиение. Затем 43-летний омич наступил ногой на шею потерпевшему и несколько минут удерживал его в таком положении. Шансов выжить у потерпевшего не было. Он скончался на месте происшествия.

Когда приятелей задержали, то отпираться в содеянном они не стали. Им грозит пожизненное лишение свободы.

читайте также

Омич порезал ножом ухажера своей девушки

Омич порезал ножом ухажера своей девушки

Молодой человек добивался встреч с понравившейся ему омичкой, но настойчивые предложения о встречах она отвергла. Тогда обидевшийся мужчина пришел к дому возлюбленной с друзьями. На разговор вышел сожитель девушки, прихватив кухонный нож.

 

 

Распечатать страницу