«Металлург» сравнял счет в серии с омским «Авангардом»

Дата публикации 24 марта 2021 22:35 Автор Источник фото hawk.ru

На своем льду «лисы» сделали это довольно убедительно, забив обоим нашим вратарям семь шайб. Гости ответили только одной. Надеемся, что в пятницу «ястребы» проявят большую щедрость.

В среду, 24 марта, омский «Авангард» в четвертый раз встретился в серии плей-офф с «Металлургом». Матч проходил в Магнитогорске и закончился убедительной победой хозяев со счетом 7:1.

Тренер магнитогорцев Илья Воробьев после поражения на своей площадке вернул в ворота Василия Кошечкина. «Ястребы» с первых секунд взяли шайбу под свой контроль и атаковали очень опасно.

Однако счет в матче на седьмой минуте открыли хозяева. Григорий Дроздов не очень сильно бросил на входе в нашу зону. Шайба попала в защитника «Авангарда», затем в дальнюю штангу и только после этого оказалась в сетке. Шимон Грубец ее просто не видел – 1:0.

Примерно за шесть минут до окончания первого периода нападающий омичей Клим Костин, который частенько играет на грани нарушения за грубость, заработал в совершенно безобидной ситуации свои две минуты. Хозяевам хватило 23 секунды, чтобы реализовать большинство. Огорчил Грубеца бывший «ястреб» Тэйлор Бек – 2:1.

Но почти тут же Клим Костин, понимая, что подвел своим удалением команду, реабилитировался, сократив разрыв в счете, который стал 2:1 в пользу «лис».

В середине второго периода удалился Илья Ковальчук, и «лисы» в очередной раз доказали, что они очень хорошо разыгрывают в этот вечер лишнего игрока. Сергей Плотников точно бросил в ближний угол наших ворот – 3:1.

Далее омичи просто полюбили скамейку штрафников, не оставляя ее без присмотра ни на минуту. Это, как и ожидалось, привело к изменению счета. Четвертая шайба на счету шведа Денниса Расмуссена – 4:1.

В третьем периоде Шимона Грубеца сменил в воротах Игорь Бобков. Наши полевые игроки стиль игры менять не стали, сразу же начали удаляться. О чем игроки обеих команд беседовали на поле, мы не знаем, но со стороны сложилось впечатление, что хозяева площадки, используя свою «лисью» хитрость, специально провоцировали «ястребов», стараясь вывести тех из себя. Довольно часто они своего добивались, отсюда и удаления омичей.

Впрочем, за вывод соперника из психологического равновесия в хоккее не наказывают. На девятой минуте заключительного периода ошибся в зоне соперника Илья Ковальчук. Магнитогорцы вышли к воротам Игоря Бобкова вдвоем, и Сергей Плотников оформил дубль в этом матче – 5:1.

За четыре минуты до конца встречи восемнадцатилетний юниор «лис» Данила Юров забросил свою первую шайбу в КХЛ. Парень сделал это довольно остроумно, из-за ворот, бросив в мощную спину опытного Бобкова, от которой шайба и влетела в сетку – 6:1.

Седьмую шайбу в наши ворота защитник Филип Хольм забросил, когда его команда играла в меньшинстве – 7:1. Матч закончился, как и положено в таких случаях, вялой потасовкой. Зрители на трибунах остались довольны.

При ничейном счете в серии команды переезжают в Балашиху, где в пятницу, 26 марта все только начнется. Старт встречи в 22:30 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» выиграл в гостях и повел в серии с «Металлургом»

После победы в Балашихе тренерский штаб «ястребов» не стал вносить изменения в состав, а наставник «лисиц» Илья Воробьев заменил Василия Кошечкина на финского голкипера Юхо Олкинуора.