Омские НКО получат 40 млн рублей на реализацию социальных проектов

Омские НКО получат 40 млн рублей на реализацию социальных проектов

Дата публикации 25 марта 2021 10:04 Автор Источник фото pixabay.com

По словам заместителя председателя правительства Михаила Каракоза, в этом году сумма грантовой поддержки социально ориентированных НКО увеличена в два раза по сравнению с прошлым годом.

Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям утвердил 24 марта кабинет министров. В документе определили общие положения и условия предоставления грантов, порядок проведения конкурса получателей, а также требования к отчетности.

Представляя документ на заседании, заместитель председателя областного правительства, министр региональной политики и массовых коммуникаций Михаил Каракоз сообщил, что в этом году объем грантовой поддержки увеличится в два раза по сравнению с предыдущим годом. В 2021 году в областном бюджете на эти цели заложено 20 млн рублей. Аналогичную сумму направит в регион Фонд президентских грантов.

Напомним, НКО участвуют в грантовом конкурсе с проектами в сфере развития гражданского общества. Это охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие общественной дипломатии, институтов гражданского общества, поддержка добровольчества, развитие физкультуры и спорта, а также проекты в сфере науки, образования, культуры и искусства.

Распечатать страницу