В Ленинском округе Омска с 1 апреля начинается подготовительный этап для ремонта дорог

В Ленинском округе Омска с 1 апреля начинается подготовительный этап для ремонта дорог

Дата публикации 25 марта 2021 12:08 Автор Фото Сергей Мельников

К этой дате «Дорстрой» подготовит схемы организации дорожного движения по участкам и начнет прием дорог от окружного ДЭУ. Если погода позволит, то работы начнут сразу. Всего в округе по нацпроекту запланировано привести в порядок 10 дорог.

На сегодняшней встрече с журналистами в мэрии Омска глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко рассказал о планах по ремонту дорог по нацпроекту  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году. Всего в округе новое покрытие должно появиться на 10 магистралях: ул. Воровского от ул. 1-й Красной Звезды до ул. 1-я Трамвайная; ул. 1-я Советская от ул. 1-й Красной Звезды до ул. Калинина; ул. Калинина от ул. 1-я Советская до ул. Лобкова;  ул. Труда от ул. Лобкова до ул. 12-я Пролетарская; ул. Лобкова от пр. К. Маркса до ул. Калинина; ул. 1-я Красной Звезды от ул. 1-я Марьяновская до ул. 1-я Советская; дорога через пос. 7-й Кирпичный от пер. Безымянный до ул. Владивостокская; пер. Безымянный от ул. 6-я Ленинградская до дороги через пос. 7-й Кирпичный; ул. 6-я Ленинградская от ул. 6-я Станционная до пер. Безымянного; ул. Светловская от ул. Новокирпичная до ООТ «Поселок Светлый» на Старой Московке.

Контракт уже заключен с «СПК “Дорстрой”». Подготовительные работы стартуют через неделю, 1 апреля.

«К этой дате подрядчик должен разработать и согласовать схемы организации дорожного движения по каждому участку. На следующей неделе ДЭУ Ленинского округа начнет процедуру передачи дорог подрядчику для дальнейшего содержания и ремонта», пояснил глава округа.

Страт работ зависит от погодных условий. Всего за четыре года в Ленинском округе выполнили ремонт основных магистралей, по которым передвигаются жители округа и которые формируют гостевой маршрут.

«Кроме того, мы планируем заасфальтировать часть дороги по улице Правды и 2-й Чередовой. Также в планах — ремонт 48 тротуаров и 28 межквартальных проездов. При этом мы всегда следуем правилу: не менее 30% площади, подлежащей ремонту, должно приходиться на частный сектор», отметил Дмитрий Зярко. 

В прошлом году в округе отремонтировали дороги по ул. 1-я Красной Звезды (от ул. 1-я Мярьяновской до ул. Сухой пролет); ул. 1-я Марьяновская (от ул. 1-я Красной Звезды до ул. Воровского); ул. 25 лет Октября (от ул. Иртышской набережной до ул. Шаумяна); ул. Шаумяна (от ул. 25 лет Октября до ул. 12-й Пролетарской); ул. 12-я Пролетарская (от ул. Труда до ул. Сухой Пролет); ул. Сухой Пролет (от ул. 12-й Пролетарской до ул. 1-й Красной Звезды).

читайте также

На ремонт омских дорог подрядчики выходят со следующей недели

На ремонт омских дорог подрядчики выходят со следующей недели

В Омске начинается комплексный ремонт 37 магистралей. Работы будут вестись по нацпроекту «БКАД», все подрядчики определены, контракты заключены.

Распечатать страницу