В Омске судят косметологов, возвращавших красоту и здоровье бытовыми приборами

В Омске судят косметологов, возвращавших красоту и здоровье бытовыми приборами

Дата публикации 25 марта 2021 15:05 Автор Источник фото pixabay.com

Главного организатора сети учреждений, действовавших под видом медицинских центров, сейчас ищут. Остальные вину не признали. Суд пока заслушивает сторону обвинения.

В Первомайском районном суде Омска продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 15 подозреваемых, которые обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Обвинение выдвинуто серьезное, за подобное преступление законом полагается лишение свободы на срок до 10 лет и штраф до миллиона рублей, поэтому разбираться следует тщательно.

Как сообщили в областной прокуратуре, в 2013–2017 годах организатор зарегистрировал ряд юрлиц, включая ООО «Источник красоты», ООО «Афродита», ООО «Ника» и др. Учреждения позиционировались как медицинские центры, оказывающих лечебные и косметологические услуги.

«Обратившиеся в данные организации граждане вводились участниками преступной деятельности в заблуждение о том, что им оказываются медицинские услуги, которые сопровождались манипуляциями с бытовыми диагностическими приборами», — считают в надзорном ведомстве.

Там же подсчитали, что за указанных период 79 потерпевших передали целителям 7,5 млн рублей. На прошедших судебных заседаниях гособвинитель уже огласил обвинительное заключение по уголовному делу. На следующем заседании, которое состоится 1 апреля, представитель прокуратуры продолжит представление суду доказательств стороны обвинения.

читать также

Омич с больной головой убил целительницу из-за «волшебной» монеты

Омич с больной головой убил целительницу из-за «волшебной» монеты

При этом реальное волшебство продемонстрировали местные криминалисты, которые смогли вычислить злодея, не прибегая к помощи магических сил, а опираясь в расследовании лишь на науку.

Распечатать страницу