Глава Ленинского округа Омска Зярко анонсировал строительство бассейна на Сибирском проспекте

Глава Ленинского округа Омска Зярко анонсировал строительство бассейна на Сибирском проспекте

Дата публикации 25 марта 2021 15:12 Автор Источник фото pixabay.com

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на Новой Московке возведут по нацпроекту «Спорт — норма жизни». В настоящее время ведутся проектные работы.

На Сибирском проспекте в Ленинском округе в следующем году мэрия планирует построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Об этом сообщил глава Ленинского округа Дмитрий Зярко в ходе сегодняшней встречи с журналистами в здании горадминистрации.

«В 2022 годуу нас запланировано по-настоящему комплексное благоустройство улиц Моторной, Сибирского проспекта и Гашека. Большая территория,общая протяженность — порядка 7 км. Приче, на этом объекте будем совмещать несколько национальных проектов. Кроме программы“Формирование комфортной городской среды” будет задействован федеральный проект“Безопасные и качественные дороги”. По ней и будет проведено комплексное благоустройство улицы Моторной. В рамках проекта, связанного со спортом,будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на Сибирскомпроспекте», — добавил Дмитрий Зярко.

В настоящее время специалистами ведется разработка проектно-сметной документации на строительство ФОКа на Новой Московке.

В Ленинском округе Омска появятся пять кварталов для многодетных семей

В Ленинском округе Омска появятся пять кварталов для многодетных семей

По программе до 2024 года в новых микрорайонах городские власти должны сделать дорогу и водопровод. Эта работа уже ведется.

Распечатать страницу