В Омске двое в масках пытались украсть банкомат «Промсвязьбанка»

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух неизвестных лиц. Преступники пытались украсть банкомат из филиала «Промсвязьбанка» на улице Кирова. В программно-техническом комплексе находилось более 800 тысяч рублей.
Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух неизвестных лиц. Преступники пытались украсть банкомат из филиала «Промсвязьбанка» на улице Кирова. В программно-техническом комплексе находилось более 800 тысяч рублей.
 
Во вторник, 4 декабря, около половины четверного утра в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников охранного предприятия о сработавшей сигнализации банкомата, расположенного в помещении филиала ОАО «Промсвязьбанка» по улице Кирова.
Когда следственно-оперативная группа приехала на место происшествия, рядом с крыльцом банка горел автомобиль ГАЗ-2410 без государственных регистрационных номеров. После тушения огня на месте происшествия полицейские обнаружили трос, один конец которого был прикреплен к банкомату, другой — к автомобилю.

— Предварительно установлено, что неизвестные лица попытались с помощью молотка и гвоздодера вскрыть банкомат, — рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного УМВД, —  но это им не удалось. Тогда злоумышленники решили вывезти его, прикрепив тросом к автомобилю. Во время буксировки загорелся автомобиль. Бросив свою затею, преступники скрылись. По данным ОАО «Промсвязьбанк», в банкомате находилось 844 900 рублей.     
   
По записям с камер видеонаблюдения видно, что преступников было двое и работали они в масках. Сейчас оперативники проводят дактилоскопическую и трасологическую экспертизы (по изъятым следам пальцев рук, орудиям преступления, вещественным уликам), устанавливают личности преступников. Полицейские обращаются ко всем, кому что-либо известно о лицах, причастных к преступлению, или обстоятельствам происшествия, с пробой сообщить по телефону 79-37-97.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере). За это преступление им грозит штраф от 100 тысяч рублей или лишение свободы до шести лет. 
©
URL: http://omskregion.info/news/9189-v_omske_dvoe_v_maskax_ptalis_ukrast_bankomat_proms/
Дата публикации:06/12/2012 07:28
Автор:Наталья Евдокимова