С приходом тепла продолжится строительство дороги в обход поселка Магистрального

С приходом тепла продолжится строительство дороги в обход поселка Магистрального

Дата публикации 26 марта 2021 08:59 Автор Источник фото «Омская губерния»

Решение о возведении новой магистрали было принято в связи с тем, что дорога, которая проходит по поселку, перестала справляться с интенсивностью движения грузового транспорта.

В Омском районе возводится дорога в обход поселка Магистральный. Работы ведут по региональной программе «Развитие транспортной системы в Омской области».


«Здесь будет участок автомагистрали протяженностью 1,84 км, который соединит дорогу Троицкое — Чукреевка с улицей Кирпичная. Сейчас на площадке технологический перерыв для консолидации насыпи земляного полотна. Работы возобновятся с наступлением теплого времени года. По госконтракту строительство новой дороги должно завершиться до конца августа 2021 года», — сообщил в своем аккаунте в «Инстаграме» губернатор Омской области Александр Бурков.

Глава региона также напомнил, что за последние три года при поддержке федерального центра омичам удалось значительно увеличить долю дорог, соответствующих нормативным требованиям.


«К примеру, если в 2017 году в Омской городской агломерации только 47,4% дорог не вызывали вопросов жителей, то в 2020 году приведены в соответствие почти 75%. В 2021-м мы продолжим эту работу. На дорожный фонд региона будет направлено 12,7 миллиарда рублей», — отметил Александр Бурков.

 

читайте также

В Омске на опасном железнодорожном переезде в поселке Магистральный появились световые полосы

В Омске на опасном железнодорожном переезде в поселке Магистральный появились световые полосы

Для большей безопасности на переезде в Советском округе специалисты установили мачты для проецирования на дороге световых полос. Это привлекает внимание водителей.


 

Распечатать страницу