В Омской области расследовали пожар, в котором погибли отец и 3-летняя дочь

В Омской области расследовали пожар, в котором погибли отец и 3-летняя дочь

Дата публикации 26 марта 2021 09:31 Автор Источник фото pixabay.com

Уголовное дело направлено в суд. ЧП произошло в январе этого года в Любинском поселке. Пьяный глава семьи бросил непотушенный окурок в мусорное ведро. В пожаре спаслись супруга с сыном.

В региональном следкоме завершили расследование уголовного дела по факту пожара в частном доме в поселке Любинском Омской области. Возгорание произошло около 7 часов утра 10 января 2021 года. Дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следователи выяснили, что 30-летний глава семьи, будучи сильно пьяным, бросил непотушенный окурок в мусорное ведро – это и стало причиной пожара и сильного задымления.

«Во время пожара от острого отравления окисью углерода погибли сам 30-летний мужчина и его 3-летняя дочь, пострадали 24-летняя супруга и 5-летний сын, которых сосед помог вынести из горевшего дома», – рассказали в СУ СК по Омской области.

В силовом ведомстве отметили: с учетом желания родственников погибшего, несмотря на то что обвиняемый скончался, уголовное дело направлено в суд.

Ранее по теме

В Омской области в пожаре погибли 30-летний мужчина и его трехлетняя дочь

В Омской области в пожаре погибли 30-летний мужчина и его трехлетняя дочь

Сильнейшие ожоги получили 24-летняя супруга погибшего и их пятилетний сын. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Распечатать страницу