Проект развязки у парка Победы в Омске оценили в 5,7 млн рублей

Проект развязки у парка Победы в Омске оценили в 5,7 млн рублей

Дата публикации 26 марта 2021 11:06 Автор Источник фото Мэрия Омска

Мэрия ищет подрядчика, который разработает проектную документацию для строительства новой транспортной развязки. Документ должен быть готов к концу этого года.

На портале госзакупок объявлен электронный аукцион на разработку проекта строительства развязки на пересечении улицы 3-я Островская с Ленинградским мостом. Заказчик работ – департамент строительства мэрии Омска.

Из конкурсной документации следует, что протяженность дороги составит 600 метров. Также подрядчик должен спроектировать парковку площадью 4 тыс. кв. метров, пешеходный тротуар и велодорожки, ливневую канализацию и ограждения, в том числе из живой изгороди. Также должно быть спланировано наружное освещение.

Начальная цена контракта составляет около 5,7 млн рублей. Проектная документация должна быть готова до 20 декабря этого года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 апреля, сами торги пройдут 28 апреля.

В 2020 году, напомним, для новой развязки департамент имущественных отношений мэрии выделил у парка Победы земельный участок площадью около 32 тыс. кв. м. Строительство дорожного объекта запланировано на 2022 год. Ранее вице-мэр Елена Русинова сообщала, что в адресной инвестпрограмме города на эту цель предусмотрено почти 31,7 млн рублей из казны муниципалитета и 176 млн из вышестоящих бюджетов.

Распечатать страницу