Глава Советского округа будет лично контролировать строительство детсада на Тюленина

Глава Советского округа будет лично контролировать строительство детсада на Тюленина

Дата публикации 26 марта 2021 12:08 Автор Источник фото мэрия Омска

Строить детский сад будут по программе нацпроекта «Демография». Стоимость контракта с ООО «Научно-производственное объединение “Глобал ГИС”» составляет 158,3 млн рублей.

В администрации Советского округа прошла рабочая встреча его главы Бориса Сенькова и подрядчика на строительство детского сада по улице Тюленина — руководителя ООО «Научно-производственное объединение "Глобал ГИС"» Игоря Кислякова.

Как уже сообщалось, департаментом строительства мэрии получено разрешение на строительство, а также заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ.

«Советский округ активно застраивается, в молодых семьях появляются дети. Мы обязаны обеспечить каждого ребенка местом в детском саду. В нынешнем году в округе планируется построить по нацпроекту детские сады в микрорайоне “Большие Поля” и на улице Тюленина», — напомнил Борис Сеньков.

Он пообещал, что будет отслеживать ход строительных работ по объекту и регулярно посещать стройплощадку, чтобы контролировать ситуацию лично. Постройку детского сада на 140 мест должны завершить до конца 2021 года.

Всего в текущем году планируется построить в Омской области десять новых детских садов, которые смогут посещать почти 2 тыс. детей. Новые учреждения появятся в поселке Биофабрика, микрорайонах «Прибрежный», «Большие Поля», на ул. 1-я Станционная, Светловская, Тюленина и 21-я Амурская в Омске, в Большеречье, селе Троицком и поселке Иртышском Омского района.

читайте также

На Левобережье Омска построят садик с одиннадцатью детскими площадками

На Левобережье Омска построят садик с одиннадцатью детскими площадками

В микрорайоне «Прибрежный» возведут детский сад на 260 мест. Департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение на строительство.

Распечатать страницу