Этим летом омичам обещают авиарейсы на юг страны и в пять стран мира

Этим летом омичам обещают авиарейсы на юг страны и в пять стран мира

Дата публикации 26 марта 2021 12:47 Автор Фото Сергей Мельников

Омский аэропорт опубликовал летнее расписание. Согласно документу омичи без пересадок смогут полететь в отпуск в Сочи, Симферополь, Анапу и Краснодар, а также в пять стран мира - если откроют международное авиасообщение.

Летнее расписание будет действовать с 28 марта по 30 октября, в нем достаточно чартерных рейсов в самые популярные страны. Их будут выполнять разные перевозчики, такие как авиакомпании «Роял Флайт», «Северный ветер», AZUR Air и PEGAS FLY (ООО «Авиакомпания «Икар»). Но, отметим, что пока международное авиасообщение из-за коронавируса для омичей закрыто. 

Если же оно откроется, компания AZUR Air будет возить омичей в Анталью с посадкой в Ростове в обоих направлениях с 23 апреля. Также перевозчик намерен летать с 1 мая по 30 сентября в Тунис, с 1 мая по 24 октября — во Вьетнам, с 23 апреля — в Арабские Эмираты.

В греческий Ираклион омичей будет возить «Северный ветер». Перелеты начнутся с 5 июня.

Популярные летние рейсы внутри России — в Крым и Краснодарский край. Самолеты из Омска доставят отдыхающих в Симферополь, Сочи, Краснодар и Анапу. Причем в последний курортный город омичей повезут на транзитных рейсах из Якутска.

В Омском аэропорту подчеркнули, что летнее расписание рекламное и в нем возможны изменения.  

Ознакомиться с расписанием омского аэропорта можно здесь.

читайте также

Все больше стран готовы принять вакцинированных российских туристов

Все больше стран готовы принять вакцинированных российских туристов

Пандемия нанесла серьезный урон экономикам стран, особенно пострадали сферы, связанные с туризмом. Надеждой для многих государств восстановить турпоток стала вакцинация.


Распечатать страницу