Соцсеть «Одноклассники» презентовала свой первый сериал

Соцсеть «Одноклассники» презентовала свой первый сериал

Дата публикации 26 марта 2021 15:03 Автор Источник фото Одноклассники

Комедию «Пять с плюсом» сняли к 15-летию социальной сети. Главные роли в ситкоме, посвященном взаимоотношениям людей, исполнили Лукерья Ильяшенко и Артем Цуканов.

25 марта в «Одноклассниках» прошел премьерный показ первой серии собственного сериала соцсети «Пять с плюсом» (18+). Премьера приурочена к 15-летию ОК, которое отмечается 26 марта.

Главная тема ситкома — взаимоотношения людей. В сериале молодая пара Оля (Лукерья Ильяшенко) и Стас (Артем Цуканов) получают от родителей квартиру в Москве. Однако чтобы накопить на свадьбу, они решают сдать комнаты своим знакомым. Персонажи будут учиться брать ответственность за свои поступки и обретут новых настоящих друзей.

«В сериале представлены очень яркие самобытные персонажи и сами актеры — это люди с яркими характерами. Например, один из моих любимых героев — это вернувшийся с Бали просвещенный Витя (Дмитрий Ендальцев), который завершает каждую серию своим видеоблогом «Будда на диване» в OK Live. Мы очень рады, что получилось объединить таких разных характерных героев в готовом продукте, который у нас получился», — рассказала руководитель продюсерской и контентной дирекции видеоплатформы Mail.ru Group. Екатерина Сергеева.

Плейлист сериала формировался на идее «новой популярной музыки». Главным саундтреком стала песня «Магнит» московского музыкального проекта «ШЫША», также в комедии играют композиции группы «Папа», «хмыров», «Дайте Танк (!)» и других.

Как призналась режиссер сериала Дина Штурманова, это было ее желание — открыть новые группы, чтобы услышать что-то новое и свежее, а не привычные всем хиты.

Над созданием комедии работали больше года, производством занималась компания AVK production. В первом сезоне 10 серий, которые будут выходить раз в неделю. В сериале снялись молодые российские актеры: Артем Цуканов (Стас), Лукерья Ильяшенко (Оля), Юлия Франц (Лера), Артем Ешкин (Толик) и Дмитрий Ендальцев (Витя).

«Для меня это очень серьезный проект. Обычно в своих ролях я играю антагонистов, а тут комедийная роль, абсолютно не свойственная мне по психофизике. Играть комедию очень сложно — важно быть максимально естественным и поймать грань, чтобы не уйти в кривляние», – рассказала о съемочном процессе Лукерья Ильяшенко.

Одноклассники стали первой соцсетью в России, которая создала собственный оригинальный сериал. Как отметили в ОК, с помощью технологий видеоплатформы и собственной творческой студии всем зрителям доступен интерактивный просмотр сериала: пользователи смогут обсуждать комедию в онлайн-чате, участвовать в опросах и викторинах.

Распечатать страницу