Александр Бурков и Владимир Варнавский поздравили омичей с Международным днем театра

Александр Бурков и Владимир Варнавский поздравили омичей с Международным днем театра

Дата публикации 27 марта 2021 07:38 Автор Фото Сергей Мельников

Первые лица региона поблагодарили служителей Мельпомены за труд и преданность сцене и пожелали, чтобы каждый театральный сезон был богатым на зрительские овации и цветы.

Сегодня, 27 марта, свой профессиональный праздник отмечают работники театра. Поздравления принимают режиссеры-постановщики, продюсеры, актеры, костюмеры, звукоинженеры, светотехники, монтировщики декораций, критики, билетные кассиры, гардеробщики, преподаватели, студенты и выпускники профильных учебных заведений и, конечно, все те, кто любит театр. 

В этом году Международный день театра отмечается в России в 59-й раз. Торжество не закреплено в законодательстве и имеет неофициальный статус. В Омской области действуют десять государственных театров и более 400 самодеятельных. 

С праздником работников театров и зрителей поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

«Невозможно представить культурную жизнь нашего региона без театрального искусства. Премьерные постановки омских коллективов всегда событие. Для зрителей это неизменно новые эмоции и чувства, возможность получить ответы на важные вопросы. Благодарим вас за труд и преданность сцене. То, что наши театры любимы омичами, а ваши работы высоко оценены за пределами области, — заслуга всех, кто в них служит», — говорится в поздравлении.

Первые лица региона пожелали, чтобы каждый театральный сезон в Омской области был успешным, интересным, запоминающимся, богатым на зрительские овации и цветы.

читайте также

Юрий Трофимов: «Мы создаем в регионе единое культурное пространство»

Юрий Трофимов: «Мы создаем в регионе единое культурное пространство»

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов накануне Дня работника культуры России и Всемирного дня театра рассказал о масштабных проектах, уроках пандемии, праздновании 200-летия Достоевского и других глобальных событиях 2021 года.

Распечатать страницу