Омский «Авангард» всухую обыграл «Металлург» и вновь вышел вперед в серии

Дата публикации 27 марта 2021 07:32 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребы» играли командно и проявили настоящий сибирский характер. Нападающий Корбэн Найт, который до этого не забивал в серии голов, оформил хет-трик.

В пятницу, 26 марта, омский «Авангард» а Балашихе принимал в очередном матче серии плей-офф магнитогорский «Металлург». Омичи взяли полновесный реванш за поражение в прошлом матче, забросив гостям четыре безответных шайбы.

С первых секунд встречи стало ясно, что победу в этот вечер омичи просто так не отдадут. Все пятерки взвинтили скорости почти до максимальных, форварды рвались к воротам голкипера гостей Василия Кошечкина, а защитники, как это принято у «ястребов», подставляли себя под броски соперников, защищая Шимона Грубеца.

На 12-й минуте счет с подачи Рида Буше открыл Корбэн Найт, точно бросив в атаке между щитков Кошечкина – 1:0. Казалось, «ястребы» даже не заметили, что вышли вперед, они только усилили давление на «лис», которые уже поняли, что в этот вечер у омской команды ничего не сломается.

За две минуты до перерыва издалека пробил по воротам соперника защитник омичей Дамир Шарипзянов. И в этом игровом моменте Найт оказался на месте, умело подставил крюк своей клюшки под летящую шайбу. Та изменила направление и счет на табло – 2:0.

Во втором периоде зрители голов не увидели, однако было интересно. Хозяева чуть сбавили темп, поэтому атаки накатывались то на одни, то на другие ворота.

На старте заключительной двадцатиминутки гости рванули вперед, прекрасно понимая, что времени догнать «ястребов» почти не осталось. Но омичи держались стойко, играя при этом корректно. «Ястребы» еще в прошлом матче поняли, что удаляться стоит лишь в крайнем случае, «лисы» за нарушения жестко наказывают.

Контратаки в таких ситуациях очень полезная вещь. За пять минут до окончаний матча Егор Чинахов это подтвердил, убежав к воротам Кошечкина и броском с правого края расстреляв ближний угол – 3:0.

Далее Илья Воробьёв сменил голкипера на шестого полевого за четыре с лишним минуты до конца. Однако в финальный штурм гостей вмешался герой этой встречи – Корбэн Найт. Точным броском из своей зоны он поразил пустые ворота и оформил хет-трик. Окончательный счет в матче – 4:0.

«Авангард» вышел вперёд в серии – 3:2 и отправился в гости к «Металлургу». Шестой матч серии пройдет в Магнитогорске в воскресенье, 28 марта. Начало в 17:30 по омскому времени.