В Таврическом районе сельчанин пытался спалить дом соседа

В Таврическом районе сельчанин пытался спалить дом соседа

Дата публикации 27 марта 2021 11:26 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Для этого в темное время суток он пришел с канистрой бензина и облил входную дверь. К счастью, огонь увидели местные жители и самостоятельно погасили пламя. Пострадавших нет. Пироману, ранее имевшему проблемы с законом, грозит серьезное наказание.

Полицейские Таврического района устанавливают обстоятельства поджога частного дома в селе Неверовка. Под подозрением ранее судимый за кражи, грабеж и угон односельчанин. Он конфликтовал с 23-летним соседом и решил отомстить.

«В ночное время фигурант на почве личных неприязненных отношений пришел к дому потерпевшего, принес с собой горючую жидкость. Затем мужчина поджог банку, где находился кусок поролона и бензин, после этого деревянная дверь вспыхнула пламенем», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Огонь не успел проникнуть внутрь помещения, его увидели соседи и ликвидировали своими силами. Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства, отрицать свою причастность он не стал и рассказал, что хотел таким способом отомстить неприятелю.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – добавили в ведомстве.

За поджог его могут отправить в тюрьму.

Распечатать страницу