Молодые омские пауэрлифтерши возвращаются победителями всероссийских соревнований

Дата публикации 27 марта 2021 15:19 Автор Источник фото минспорт Омской области

Соревнования среди студентов приходят в Тамбове. Сборная девушек СибГУФКа из Омска одержала победу в командном первенстве. Сегодня в классическом троеборье выступят мужчины.

В областном минспорта сообщают, что студентки из Омска выиграли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. На состязание в Тамбов съехались более 120 атлетов со всей страны. Заявки на участие подали 20 команд из 18-ти регионов страны. На турнире уже были разыграны медали в классическом троеборье среди девушек. Сильнейшей командой в этом виде стали девушки из СибГУФКа.

Есть победы омских спортсменок и в личном первенстве. Обладательницами «золота» в своих весовых категориях стали Татьяна Захарова (свыше 84 кг), Анастасия Манашкина (72 кг) и Ирина Атаманова (63 кг), она также выиграла «бронзу» в абсолютном зачете. Дарья Фадеева заняла 3-е место в весовой категории «57 кг». В этом же весе «серебро» завоевала еще одна омичка – студентка ОмГТУ Дарья Морозова.

Сегодня в классическом троеборье выступят мужчины.