В Омске ДОСААФ собирается построить новый картодром

В Омске ДОСААФ собирается построить новый картодром

Дата публикации 28 марта 2021 13:59 Автор Источник фото pixabay.com

Предполагается, что новая трасса появится у Ленинградского моста и будет огибать участки, попавшие под застройку.

В Омске построят новый картодром у Ленинградского моста. О планах рассказал и.о. председателя регионального ДОСААФ России по Омской области Леонид Болдырев. По его словам, старый картодром восстановить не выйдет, а построить новый вполне возможно.

Как рассказал Болдырев порталу «Город55», проект уже готов, его необходимо согласовать, после чего документ вынесут на экспертизу. Начать строительство планируют уже в 2021 году.

«Основная сложность — согласовать использование участков вдоль Ленинградского моста, которые находятся в ведении администрации Омска, на арендных или еще каких-то условиях. Устные договоренности уже достигнуты. Это работа, которая предполагает 2-3 месяца. В теплое время хотим проект согласовать, и при положительном решении всех инстанций, думаю, вернем картодром Омску. Мое большое желание, чтобы он появился к концу нынешнего года, но, если до наступления холодов не успеем, то уйдем на 2022 год», — резюмировал Леонид Болдырев.

Напомним, картодром на улице 3-й Островской разрушили в конце 2019 года. Участки земли, на которых располагалась трасса, арендовали предприниматели Авдошины. Бизнесмены хотели возвести на этих землях гостиницу и многофункциональный комплекс, однако департамент архитектуры отказался выдать разрешение на строительство, и суд это решение поддержал.



Распечатать страницу