Путин назвал возможный срок снятия ограничений по коронавирусу

Путин назвал возможный срок снятия ограничений по коронавирусу

Дата публикации 29 марта 2021 09:39 Автор Источник фото kremlin.ru

Глава государства также акцентировал внимание на условиях, которые должны этому способствовать.

Введенные в России ограничения из-за пандемии коронавируса снимут только тогда, когда будет сформирован популяционный иммунитет. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на телеканал «Россия 1». По прогнозам Владимира Путина, это может произойти к концу лета. К этому времени прививку от коронавируса должны получить около 70% взрослого населения, тогда будет создан популяционный иммунитет.

Глава государства считает, что вакцинация от COVID-19 сейчас является нужным и даже «необходимым делом».

Добавим, что в России идет массовая вакцинация взрослого населения. Как сообщалось ранее, омский минздрав планирует к июлю поставить прививки более чем 900 тыс. жителей региона. По последним данным, в Омской области прививки от коронавируса поставили чуть более 65 тыс. человек.

Пока в стране вакцинируют только взрослых, дети болеют коронавирусом реже и не так тяжело. Но прививка для них тоже разрабатывается. Она будет в виде капель, как прививка от полиомиелита.

В понедельник, 29 марта, пройдет оперштаб по борьбе с коронавирусом. Его участники оценят эпидемиологическую ситуацию в регионе, проанализируют результаты контрольных мероприятий и темпы вакцинации жителей региона.

Режим повышенной готовности, напомним, действует в Омской области до 1 апреля.

 

 

Распечатать страницу