Дептранспорта намерен убрать маршрутки с центральных улиц Омска

Дептранспорта намерен убрать маршрутки с центральных улиц Омска

Дата публикации 29 марта 2021 09:40 Автор Фото Сергей Мельников

По новой схеме маршрутной сети в центре будут ездить только магистральные маршруты – автобусы и троллейбусы, а маршрутки будут подвозить пассажиров с окраин.

В департаменте транспорта мэрии Омска разрабатывают новую маршрутную сеть, согласно которой магистральные маршруты вытеснят частный малогабаритный транспорт на центральных улицах города и будут выполнять главную роль. Маршрутки же будут подвозить пассажиров с окраин.

Планы по изменению транспортной сети «Городу55» сообщил исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

«В настоящее время такая работа ведется, маршрутная сеть пересматривается. Ее принцип будет основываться на использовании магистральных маршрутов с подвижным составом большой вместимости, который будет двигаться с 6 до 23 часов по основным магистралям, а транспорт меньшей вместимости будет выполнять функции подвозящего», — отметил глава профильного департамента.

Также, по словам Вадима Кормильца, в новой транспортной схеме маршрутки планируют убрать с центральных улиц города, чтобы разгрузить магистрали.

Распечатать страницу