В Омске водитель КамАЗа протаранил две маршрутки

В Омске водитель КамАЗа протаранил две маршрутки

Дата публикации 29 марта 2021 13:35 Автор Источник фото 55.мвд.рф

ДТП произошло 29 марта на проспекте Мира. В салоне одного из микроавтобусов находилось 16 чело-век. Одному из пассажиров понадобилась помощь медиков, его доставили в больницу. Проводится проверка.

Подробности сегодняшней аварии с КамАЗом и двумя пассажирскими автобусами на пр. Мира рассказали в региональной Госавтоинспекции. Сообщение о ДТП поступило в управление в 9:10.

Прибывшие на место происшествия автоинспекторы установили, что КамАЗом управлял 31-летний мужчина. Проезжая по проспекту, в районе дома № 169 он не выдержал безопасной дистанции и толкнул автобус ГАЗ, следовавший по маршруту № 25 («Главпочтамт — мкр. Новоалександровский»). После столкновения грузовик проехал вперед и наехал на стоявший автобус ГАЗ-А364, маршрут № 421 («Пос. Николаевка — ДП-9»).

«В результате ДТП 32-летнему пассажиру автобуса ГАЗ маршрута № 25 понадобилась помощь медиков. Его доставили в больницу. Всего в салоне автобуса ехало 16 пассажиров. В салоне второго автобуса, № 421, пассажиров не было», — пояснили в региональном управлении.

Обстоятельства и причины аварии устанавливаются. Проводится проверка.

Распечатать страницу