Соцсеть «Одноклассники» обновила дизайн к своему юбилею

Соцсеть «Одноклассники» обновила дизайн к своему юбилею

Дата публикации 29 марта 2021 13:42 Автор Источник фото Одноклассники

В честь 15-летия социальной сети изменился дизайн логотипа, десктопной версии и мобильных приложений.

Больше всего изменилась десктопная версия «Одноклассников»: появился новый шрифт логотипа Odnoklassniki и вместо классического для ОК оранжевого цвета верхнего меню выбран белый. Ранее в 2019 году соцсеть обновила мобильные приложения на iOS и Android, убрав фирменный оранжевый цвет на второй план. Теперь изменилась десктопная версия, и оформление всей соцсети унифицировано на всех платформах. Такие обновления позволят сосредоточиться на чтении ленты новостей, ставшей визуально самым ярким элементом сайта и более удобной.

У сайта появилась новая верстка главной страницы с лентой новостей, где вся важная информация разделена на четыре колонки. В этом году также ОК запустит сквозную навигацию с боковым меню во всех разделах, чтобы можно было переключаться на нужные сервисы соцсети без дополнительного перехода на главную страницу.

В ближайшие месяцы также обновится интерфейс мобильных приложений на iOS и Android. В ленте новостей исчезнут фотография и обложка профиля, чтобы увеличить на экране количество новостей в ленте. Пользователей теперь ничто не будет отвлекать от просмотра новостей, интересных видео или чтения текстов.

Обновилось и боковое меню с виджетами, благодаря которому можно не только быстро переключаться между сервисами соцсети, но и пользоваться мини-приложениями в ОК: покупать товары, заказывать еду и такси, оплачивать услуги и искать работу.

Новый дизайн десктопной версии уже появился у части пользователей «Одноклассников», и в ближайшее время будет доступен всей аудитории соцсети.

Распечатать страницу