За избиение до полусмерти собаки житель Калачинского района приговорен к исправительным работам

За избиение до полусмерти собаки житель Калачинского района приговорен к исправительным работам

Дата публикации 29 марта 2021 15:52 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Ближайшие восемь месяцев 55-летний мужчина будет перечислять в доход государства 10% своей зарплаты. Собаку же выходил и оставил у себя участковый Сергей Мальцев.

Калачинский городской суд вынес приговор 55-летнему жителю села Осокино. Мужчину признали виновным в жестоком обращении с животным. 

Как установил суд, с сентября 2019 года по август 2020 года подсудимый плохо кормил трехлетнюю собаку и довел ее до истощения. Кроме того, мужчина систематически избивал животное в ограде своего дома. В августе, после очередного избиения он связал за задние ноги искалеченную собаку и протащил ее по улице села в овраг. Неравнодушные односельчане рассказали о случившемся уполномоченному Сергею Мальцеву. Полицейский отвез животное к ветеринару, выходил и приютил у себя.

За жестокое обращение с животным сельчанину грозило до пяти лет лишения свободы. Но суд учел, что мужчина согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину, раскаялся и способствовал раскрытию преступления.

Живодера приговорили к исправительным работам на восемь месяцев. Более того, все это время из его зарплаты будет удерживаться по 10% в доход государства. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в суде.

Распечатать страницу