Масочный режим и самоизоляцию для пенсионеров в Омской области продлили до 30 апреля

Масочный режим и самоизоляцию для пенсионеров в Омской области продлили до 30 апреля

Дата публикации 29 марта 2021 17:10 Автор Источник фото omskportal.ru

Несмотря на наметившуюся в регионе тенденцию по снижению количества новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, оперштаб решил не рисковать и сохранил действующие ограничения и масочный режим.[ОБНОВЛЕНО]

Сегодня, 29 марта, прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с COVID-19. По итогам заседания было принято решение продлить масочный режим в регионе до 30 апреля. До этого же времени продлевается режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Работодателям же рекомендуют сотрудников, попадающих в эту категорию, перевести на удаленку. 

На штабе отметили наметившуюся в регионе тенденцию к снижению уровня заболеваемости и темпов прироста новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Однако эксперты осторожны с выводами. Сезон подъема респираторных заболеваний еще не прошел. 

Согласно последним данным минздрава, в регионе за сутки выявлено 102 новых случая заражения коронавирусом. Прививки от COVID-19 поставили уже более 67 тыс. жителей региона.

«На сегодняшний день мы уже провакцинировали около семидесяти  тысяч человек первой вакциной, 45 тысяч человек второй вакциной. Сейчас у нас в наличии есть 16 тысяч доз. Со следующей недели мы ожидаем еще 45 тысяч доз вакцины.  Однозначно в первую очередь по приоритету идут лица 65 +, они у нас преобладают в структуре заболеваемости по возрасту. Но и также все остальные. Я могу сказать, что вакцины хватит на всех. Обращайтесь в свои поликлиники по месту жительства», - отметил министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский.

Распечатать страницу