Преимущества и особенности тандемных прыжков с парашютом

Люди всегда стремились покорить небо. Теперь подобная возможность доступна любому желающему. Для этого достаточно записаться на тандем-прыжок с парашютом. Это идеальный вариант для людей, у которых есть желание получить невероятные впечатления от свободного падения и полета под куполом парашюта, но нет необходимых навыков для самостоятельного прыжка.

Прыжок с парашютом

Особенности тандема

Ключевая особенность тандема заключается в том, что прыжок исполняется вместе с инструктором. Именно тандем-мастер ответственен за все вопросы, касающиеся безопасность, техники и контроля прыжка.

Прыжок с парашютом в тандеме

Тандемные прыжки с парашютом https://krutitcy.ru позволяют полностью расслабиться и не задумываться о мелких нюансах данного процесса. Всю необходимую работу выполнит опытный тандем-мастер. Он обеспечит управление парашютом во время полета и контроль маневров. В обязанности инструктора также входит обеспечение мягкой посадки в заранее определенном места.

Преимущества тандема

Востребованность этой услуги аэроклубов связана с отсутствием необходимости в специальной подготовке. Чтобы прыгнуть с парашютом в тандеме, нужно только лишь пройти короткий инструктаж и полностью довериться мастерствуинструктора. Прыгающий может не переживать о безопасности данного мероприятия. Она гарантируется за счет опыта и профессионализма тандем-мастера. Не стоит забывать и о том, что для выполнения прыжка сегодня используются исключительно современные и безопасные парашютные системы.

Еще один плюс тандема заключается в отсутствии каких-либо серьезных ограничений и противопоказаний. Стоит отметить только лишь тот факт, прыжки в тандеме запрещены детям в возрасте до 14 лет. При этом ограничений максимального возраста нет. Прыжок в тандеме доступен даже пожилым людям, здоровье которых позволяет покорить небо вместе с инструктором.

Отдельно стоит акцентировать внимание и на другие очевидные преимущества тандема:

  • Уникальную возможность насладиться незабываемыми эмоциями, возникающими в процессе свободного падения с огромной высоты. Благодаря тому, что тандем-прыжки исполняются на высоте 4 км, свободное падение продолжается на протяжении целой минуты. Можно не сомневаться в том, что эмоции, возникающие во время такого падения, сохранятся на всю жизнь.
  • Доступную цену услугу. Сегодня любой работающий человек может позволить себе заказ этой услуги.
  • Минимальное количество противопоказаний. Для тандемного прыжка с парашютом не потребуются какие-либо медсправки и прочие подобные документы. Прыгающий имеет право самостоятельно определить степень готовности к тандемного прыжку.

Как проходит тандемный прыжок

Чтобы воспользоваться услугой тандем-прыжка с парашютом, следует отправиться в один из аэроклубов. Там выполняется запись на прыжок. Перед тем, как отправиться в самолет для подъема на необходимую высоту, прыгающий проходит обязательный инструктаж. Чтобы понять все нюансы будущего мероприятия, достаточно 15-20 минут. Тем, кто планирует выполнить тандемный прыжок, не потребуется какая-либо специальная подготовка. В этом и заключается разница между тандемными одиночным прыжком.

После инструктажа прыгающий отправляется в самолет, который поднимает его на высоту 4 км над землей. При этом стоит помнить, что погода иногда не позволяет выполнить тандемный прыжок в назначенное время. Если погодные условия не будут позволять подняться в небо и совершить прыжок, мероприятие переносится на более поздний срок. Прыгающему необходимо понимать, что это вопрос безопасности. Поэтому на данный вопрос не могут повлиять ни тандем-мастера, ни сотрудники аэроклуба.

Прыжок с парашютом

Если погода позволяет выполнить прыжок, то при наборе требуемой высоты по команде инструктора тандем выпрыгнет из самолета. В первые секунды прыжка тандем будет наслаждаться свободным падением. Затем произойдет раскрытие купола. В данном вопросе прыгающему не о чем переживать. Ответственность за раскрытие купола полностью лежит на инструкторе.

Далее прыгающий сможет насладиться полетом под куполом парашюта. Обычно оно продолжается около пяти минут. При возникновении желания у прыгающего есть возможность взять на себя функции управления парашютом.

Последняя фаза прыжка – приземление. За счет опыта инструктора тандем всегда мягко и безболезненно приземляется в назначенном месте. Остается добавить, что при желании спортсмена все этапы прыжка могут быть запечатлены видеооператором, который будет сопровождать тандем и на земле, и в небе.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/92036-preimuchshestva_i_osobennosti_tandemnx_prjkov_s_pa/
Дата публикации:29/03/2021 18:40