Стеллажные системы на складе

Дата публикации 30 марта 2021 08:28

Складское оборудование чаще всего представлено стеллажами, однако помимо этих конструкций на складе можно встретить немало автоматизированных механизмов, погрузочную технику, штабелеры и прочие специфические устройства для работы с грузами. Стеллажи сейчас представлены не просто типичными дощатыми полками для размещения товаров или паллет с грузами. Современный стеллаж полочный обладает широкой функциональностью, что позволяет увеличить сферу его использования и сделать его более эффективным оборудованием, облегчающим работу на складе.

Самыми распространенными типами стеллажей можно назвать металлические, произведенные из оцинкованного профиля ЛСТК. Такие стеллажи уже являются полноценными складскими системами, которые формируют все рабочее пространство хранилища. Сборно-разборные модели металлических стеллажей собираются по принципу конструктора, поэтому их конфигурацию и габариты можно менять в процессе сборки, подстраиваясь под текущие условия эксплуатации, требования и специфику складского помещения и особенности грузов и товаров.

Например, если необходимо оснастить склад строительных материалов, среди которых есть много негабаритных изделий нестандартных размеров, то лучшим выбором будет консольный стеллаж. На этом стеллаже можно с удобством размещать длинномерную продукцию, например, доски, трубы, рулонные материалы. При этом свободное пространство будет использоваться рационально, не блокируя соседние стеллажи и оставляя место для маневра спецтехники и работы сотрудников склада.

Удобным выбором может стать гравитационный стеллаж, в конструкции которого используется естественная сила земной гравитации, заставляя грузы перемещаться от точки загрузки до точки погрузки в самостоятельном режиме. Это позволяет значительно ускорить логистические процессы и освободить время для выполнения других задач.

Компания «Полиметалл-М» более 20 лет занимается производством стеллажных систем любого типа. Мы выпускаем широкий ассортимент отдельных стеллажей и полноценных стеллажных конструкций для оснащения складов любого назначения и размеров.

«Полиметалл-М» – ведущий отечественный производитель металлоконструкций из оцинкованного профиля ЛСТК. Наша продукция известна по всей России и за рубежом. Качественные стеллажи для вашего склада с гарантией от 6 лет по доступной цене – весомая причина, по которой нас выбрали тысячи клиентов. Присоединяйтесь и вы!

На правах рекламы

Распечатать страницу