В Калачинске установят цветной фонтан «Крестики-нолики»

В Калачинске установят цветной фонтан «Крестики-нолики»

Дата публикации 30 марта 2021 09:23 Автор Источник фото минэнерго Омской области

Подобный фонтан установлен в Омске на улице Бударина. Предварительная стоимость объекта — порядка 6 млн рублей.

В этом году в Калачинске стартует вторая очередь благоустройства центральной площади на улице Советской. Первую очередь работ по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» выполнила омская фирма «ТСК “СВД”».

Как сообщает региональное минэнерго, в этом году центральную улицу украсит цветной фонтан «Крестики-нолики» — подобный оборудован в Омске на улице Бударина.

«Фонтан изготовляется компанией ООО «Строительство инженерных коммуникаций», которая создавала подобные объекты в Москве, Ярославле, Хабаровске и других городах. На площади появится современный городской фонтан с яркой подсветкой, системой управления и эффективным комплексом водоочистки с дневной и вечерней настройкой функционирования. Вечерняя отличается от дневной красочной водно-световой картиной», — рассказали в министерстве.

Предварительная стоимость объекта — порядка 6 млн рублей.

Всего в 2021 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Калачинском районе Омской области направят около 125 млн рублей, включая субсидии из областного и федерального бюджетов, из них 5 млн рублей — на дворовые территории, более 35 млн рублей — на общественные территории и более 84 млн рублей — на парки.

В ведомстве напомнили, что территорию для благоустройства в 2022 году жители Калачинска смогут выбрать с 26 апреля по 30 мая на сайте федерального проекта. Кроме того, онлайн-голосование на единой платформе будет проходить за объекты благоустройства в Исилькуле и Таре.

Распечатать страницу