Омский ЦИСС включили в реестр Госуслуг как образовательное учреждение

Омский ЦИСС включили в реестр Госуслуг как образовательное учреждение

Дата публикации 30 марта 2021 10:10 Автор Источник фото Омский ЦИСС

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки присвоила Центру инноваций социальной сферы Омска идентификационный номер в Единой системе электронного правительства.

Много лет Омский ЦИСС поддерживает предпринимателей, внедряющих социальные инновации. Площадку давно воспринимают как эффективный образовательный ресурс. Только с начала этого года в учреждении прошли два набора слушателей школы социального предпринимательства. Началось обучение лидеров НКО в первом из четырех запланированных в текущем году наборе школы. Также пройдут курсы повышения квалификации для выпускников прежних лет и резидентов Омского социального кластера.


Продолжат работу и школы руководителей муниципальных ресурсных центров и тренеров ЦИСС. Сегодня, 30 марта, стартуют образовательные программы по внедрению современных коммуникаций и обучению сельских стримеров. Регулярно проводятся мастер-классы, обучающие семинары и стажировки под руководством опытных менторов, а также дискуссионные площадки с участием экспертов от органов власти и представителей бизнес-структур для продвижения наиболее значимых проектов.

Теперь ЦИСС включен в реестр Госуслуг как образовательное учреждение, ему присвоен идентификационный номер в Единой системе электронного правительства.


«На региональном и федеральном уровнях Омский ЦИСС давно воспринимают как образовательный центр, решающий государственные задачи повышения деловой и гражданской активности населения, подготовки и продвижения субъектов социального бизнеса. Накануне в рамках соглашения, подписанного с председателем Союза женщин России (СЖР) Екатериной Лаховой, мы провели на омской площадке выездную Школу гражданской активности. По программе «Социальные инновации и социальные инициативы» было обучено 50 активисток отделений СЖР из 10 регионов страны и районов Омской области, которые получили государственные сертификаты установленного образца», — сообщила руководитель Омского ЦИСС, член Общественной палаты РФ Ирина Сербина.

О работе Центра инноваций социальной сферы знают далеко за пределами области. По образу и подобию учреждения аналогичные учреждения созданы более чем в 30 регионах страны, а образовательная методика применяется в 23 субъектах для обучения людей, желающих заняться оказанием услуг в социальной сфере.

Этот год для Омского ЦИСС — юбилейный: 20 лет со времени основания организации, Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов ИННОСИБ состоится в Омске в десятый раз, а в ШСП пройдет 50-й по счету набор на обучение.

Распечатать страницу