Мэр Омска Оксана Фадина подала документы для участия в праймериз на выборы в Госдуму

Предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Госдумы пройдет в электронном формате с 24 по 30 мая.

Напомним, что выбирать депутатов Госдумы омичи будут 19 сентября.

«Я являюсь членом партии “Единая Россия”, — отметила Оксана Фадина. — Партия приняла решение о моем выдвижении на предстоящих выборах в Государственную Думу. Думаю, что тот опыт, который я получила в муниципалитете, дает мне право работать в системе государственного управления. Впереди ждет большая работа, и у меня есть представление, на что необходимо обратить внимание в первую очередь».


Мэр добавила, что, будучи на посту главы муниципалитета, она многого добилась из тех направлений, которые перед собой ставила. Это благоустройство города, качественные дороги, строительство новых школ и детских садов.

Оксана Фадина рассказала, что пойдет на выборы как одномандатник и по партийному списку.

Мэр Омска входит в состав Совета при президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Основная его задача — обеспечение реализации государственной политики в сфере муниципального самоуправления. В случае успешного прохождения всех этапов выборов для Омска откроется еще больше возможностей и перспектив.

Решение о выдвижении руководителя муниципалитета кандидатом на выборы принято руководством политического объединения.

«Думаю, что жителей Омской области интересует не партийная принадлежность депутата, а то, как будут благоустраивать детские и спортивные площадки, реконструировать общественные пространства, выполнять программы озеленения и осуществлять тщательный депутатский контроль за проведением капитального ремонта многоквартирных домов. Безусловно, Оксана Николаевна знает проблемы региона и сможет достойно представлять интересы Омской области в Государственной Думе», — прокомментировал секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального организационного комитета по предварительному голосованию Вадим Бережной.

Предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Заявки на участие принимают до 29 апреля. В процедуре могут принять участие все зарегистрированные избиратели. Организацией предварительного голосования занимаются не только члены партии, но и общественники — волонтеры, журналисты и эксперты.

URL: http://omskregion.info/news/92053-mer_omska_oksana_fadina_podala_dokument_dlya_uchas/
Дата публикации:30/03/2021 12:05
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев