В Омской области пенсионер зарезал пьяного сына ножом, которым чистил картошку

В Омской области пенсионер зарезал пьяного сына ножом, которым чистил картошку

Дата публикации 30 марта 2021 12:18 Автор Фото Сергей Мельников

Между мужчинами возник конфликт, и 84-летний сельчанин, занимавшийся приготовлением еды, вонзил нож в 57-летнего сына. После пенсионер неделю хранил труп в кладовке, пока его не нашел внук, обеспокоенный исчезновением родственника.

Омские следователи разбираются в обстоятельствах убийства мужчины в селе Хортицы Нижнеомского района. 28 марта тело 57-летнего сельчанина в кладовке деда обнаружил сын потерпевшего, который пришел в гости.

Как выяснилось, к убийству причастен хозяин дома — 84-летний местный житель. На допросе пенсионер рассказал, что примерно неделю назад между ним и его пьяным сыном произошел конфликт. В какой-то момент пенсионер не выдержал и ударил его ножом, которым чистил картошку. Поняв, что сын скончался, подозреваемый спрятал тело в кладовку.

«Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть носила насильственный характер — потерпевший скончался от ножевых ранений. Следственными органами Следственного комитета по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщили в региональном СКР.

В ближайшее время судом будет избрана мера пресечения пожилому человеку. С учетом его преклонного возраста следствие будет настаивать на домашнем аресте.

читайте также

Омич за измены до смерти забил свою сожительницу молотком

Омич за измены до смерти забил свою сожительницу молотком

За тяжкое преступление судья отправил Евгения Сердюка на десять с половиной лет в колонию строгого режима. Мужчина пытался обжаловать приговор, но сделать этого ему не удалось.

Распечатать страницу