В Омске пьяный автомойщик на BMW клиента поехал в алкомаркет за добавкой

В Омске пьяный автомойщик на BMW клиента поехал в алкомаркет за добавкой

Дата публикации 30 марта 2021 13:13 Автор Источник фото скриншот с видео УМВД России по Омской области

Петлявшего в центре города злоумышленника попытались остановить сотрудники ДПС, но водитель лишь давил на газ. Стражам порядка пришлось устроить погоню. После задержания выяснилось, что водитель пьян, а машина числится на другом человеке.

Омские полицейские сообщают о ночном задержании автоугонщика. На улице Богдана Хмельницкого госавтоинспекторы обратили внимание на BMW-X3, который двигался по криволинейной траектории. Попытки остановить водителя результата не дали — наоборот, он увеличил скорость и попытался скрыться, но был задержан на улице Куйбышева. За рулем сидел пьяный мужчина, водительского удостоверения, как и документов на машину, у омича при себе не было.

29-летний омич с легкостью согласился на месте пройти тест на опьянение, прибор показал 0,811 мг/л. Также при проверке выяснилось, что дорогая иномарка ему не принадлежит, это машина клиента. Ранее судимый за наркотики молодой человек трудится на автомойке и в свою смену распивал горячительное, а когда оно закончилось, то решил съездить за добавкой на BMW.

«Госавтоинспекторы отстранили омича от управления транспортным средством и составили несколько административных протоколов: по ст. 12.25 КоАП РФ “Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства”, ст. 12.3 “Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД” и по ст. 12.8 КоАП РФ “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения”», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Владелец иномарки оценил причиненный материальный ущерб в миллион рублей. Дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем и иным транспортным средством без цели хищения».

Видео УМВД России по Омской области

Распечатать страницу