Омского врача-онколога Владимира Карасева признали одним из лучших в мире

Омского врача-онколога Владимира Карасева признали одним из лучших в мире

Дата публикации 30 марта 2021 14:46 Автор Источник фото минздрав Омской области

Специалист занял третье место в престижном международном конкурсе, посвященном проблемам реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы.

В Москве завершился VI Международный конгресс Moscow Breast Meeting, посвященный проблемам реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы. В нем приняли участие более 170 специалистов из России, Белоруссии, Германии, Италии, Аргентины. 

Участники выступали с докладами, а также предоставляя на суд экспертов практические результаты своей работы, самые сложные случаи реконструкции молочной железы. По итогам отбора жюри выбрало восемь самых интересных и трудоемких работ, из них и были выбраны победители.

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, омский врач-онколог, заведующий отделением патологии молочных желез и мягких тканей Омского клинического онкологического диспансера, кандидат медицинских наук Владимир Карасев занял третье место. С отрывом всего в один балл первое место и второе место заняли специалисты из Москвы и Ставропольского края.

Омский врач-онколог представил на суд экспертов два действительно уникальных случая реконструкции груди.

«Такие мероприятия — конкурсы мастерства, конгрессы — это своего рода сверка своих профессиональных часов, — уверен Владимир Карасев. — Мы показываем свою конкурентоспособную работу признанным профессионалам медицинской отрасли, тем самым не только повышая свой уровень мастерства, но и поднимая престиж омской хирургии. У любого хирурга, помимо здоровых амбиций, должна быть тяга к получению новых знаний, к непрерывному развитию, потому что всегда есть куда расти и у кого поучиться новому».

Распечатать страницу