В омских в троллейбусах запустили бесплатный Wi-Fi

В омских в троллейбусах запустили бесплатный Wi-Fi

Дата публикации 30 марта 2021 16:30 Автор Фото Сергей Мельников

Интернет доступен для горожан в новых «Адмиралах», курсирующих на магистральном маршруте №67.

В троллейбусах «Адмирал» в тестовом режиме запустили бесплатный Wi-Fi, сообщает департамент транспорта Омска. В прошлом году, напомним, город закупил 33 троллейбуса этой марки, они курсируют по маршрутам № 4 и №3. В марте в Омск поступило еще 29 «Адмиралов», часть которых пустили на новый магистральный маршрут №67 (Пос. Солнечный – ОНПЗ).

В комфортных низкопольных троллейбусах, предусмотренных также для граждан с ограниченными возможностями здоровья, пассажиры могут воспользоваться бесплатным общедоступным Wi-Fi. Как пояснили в горадминистрации, для подключения к нему необходимо выбрать доступную сеть «ADMIRAL-WiFi-Free». Автоматически открывается официальная страница завода — изготовителя ООО «ПК Транспортные системы». Затем нужно ввести свой номер телефона, нажать «Отправить», поступит SMS-сообщение от «AdBus.pro» с кодом доступа, и вы автоматически перейдете на новую страницу. Необходимо ввести код из сообщения и нажать «Далее». И телефон будет подключен к сети.

«Обращаем ваше внимание, что режим тестирования подключения к сети Wi-Fi в настоящий момент продолжается, возможны сбои при подключении. В случае отсутствия подключения к сети Wi-Fi приносим свои извинения! Мы просим Вас набраться терпения и дождаться бесперебойного подключения, которое будет обеспечено в ближайшие дни!», – отметили в мэрии.

Добавим, в начале апреля новые троллейбусы с бесплатным Wi-Fi начнут ездить на маршруте №15 («пос.Чкаловский» — «Гашека»).

Ранее по теме

Александр Бурков и Оксана Фадина запустили третий магистральный троллейбусный маршрут в Омске

Александр Бурков и Оксана Фадина запустили третий магистральный троллейбусный маршрут в Омске

Троллейбусы «Адмирал» вышли в рейс по маршруту № 67. Работать они будут до 23:00 и ездить с интервалом в десять минут.

Распечатать страницу