Омичке за убийство мужа отменили отсрочку и увеличили срок

Омичке за убийство мужа отменили отсрочку и увеличили срок

Дата публикации 31 марта 2021 10:03 Автор Фото Сергей Мельников

Преступница не оказала мужчине помощь, после того как ударила его ножом. Правоохранители посчитали, что она совершила преступление высокой степени общественной опасности.

Омский областной суд удовлетворил жалобу прокуратуры на слишком мягкий приговор жительнице Большереченского района, смертельно ранившей собственного мужа.

«В августе 2020 года гражданка Кудрина нанесла своему мужу, который находился в состоянии опьянения, удар ножом в бедро. От полученного ранения мужчина скончался. Подсудимой было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Но на основании ч. 1 ст. 82 УК РФ реальное наказание отсрочено до достижения ее пятилетним сыном четырнадцатилетнего возраста», — рассказали в пресс-службе Омского областного суда.

Прокуратура посчитала приговор чрезмерно мягким, указывая на степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, а также то, что женщина не предпринимала активных действий по оказанию первой медицинской помощи потерпевшему.

Напомним, наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, поэтому судебная коллегия по уголовным делам изменила приговор Кудриной.

Наказание усилили до семи лет лишения свободы. Кроме того, из приговора исключено указание о предоставлении отсрочки. 

читайте также

В Омске раскрыли убийство 23-летней давности

В Омске раскрыли убийство 23-летней давности

О преступлении и его виновнике силовикам рассказала дочь убитого мужчины. 23 года она покрывала мужа и его родственников.


 

Распечатать страницу