Валерий Гергиев вернется в Омск с оркестром в рамках Пасхального фестиваля

Валерий Гергиев вернется в Омск с оркестром в рамках Пасхального фестиваля

Дата публикации 31 марта 2021 17:09 Автор Фото Сергей Мельников

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России состоится 25 апреля. Программа пока держится в секрете.

Народный артист России Валерий Гергиев снова привезет в Омск Пасхальный фестиваль. Поезд с артистами сделает остановку в нашем городе в конце апреля. Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева в рамках XX Юбилейного сезона Московского Пасхального фестиваля состоится в Омске 25 апреля.

В Концертном зале филармонии традиционно пройдут два выступления, одно из которых будет благотворительным. Программа фестиваля станет известна чуть позже. Но уже сейчас можно купить билеты на концерт в любой кассе филармонии и на ее официальном сайте. Стоимость билетов – от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

Последний раз Валерий Гергиев со своим оркестром был в Омске в рамках фестиваля в 2019 году. В прошлом году из-за пандемии коронавируса все концерты были отменены.

Московский Пасхальный фестиваль был создан в 2002 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева и правительства Москвы. Уже со следующего года при поддержке президента Владимира Путина он стал всероссийским. Это крупнейший музыкальный форум страны, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Поезд с оркестром посещает с концертами разные города России.

Основные приоритеты фестиваля – благотворительность, образование и просветительство, которые отражаются в четырех программах фестиваля: симфонической, камерной, хоровой и звонильной.

Распечатать страницу