Рисунок восьмилетнего омича признали лучшим из пяти тысяч работ, отправленных на всероссийский конкурс

Рисунок восьмилетнего омича признали лучшим из пяти тысяч работ, отправленных на всероссийский конкурс

Дата публикации 1 апреля 2021 10:03 Автор Источник фото strana2020.ru

Школьник Арсений Павлюк из Павлоградки стал победителем Всероссийского конкурса рисунка о переписи.

Работа восьмилетнего жителя Омской области Арсения Павлюка признана лучшей в общефедеральном конкурсе детского рисунка «Я рисую перепись». Победу юному художнику принесла композиция о том, как перепись проходит в труднодоступных районах страны.

На рисунке изображены жители Крайнего Севера, встречающие вертолет переписи.

«Захотела поучаствовать старшая дочь, она в школе искусств узнала про конкурс. Но не прошла по возрасту и предложила брату. Он тоже ходит в художественную школу, но только второй год. Долго думали над сюжетом, в результате решили остановиться на прилете вертолета переписчиков в труднодоступный район», — рассказала мама победителя Маргарита Павлюк.

В числе четырех победителей Всероссийского конкурса оказались также ребята из Белгородской и Ивановской областей, Республики Хакасия. Конкурс проводился с середины ноября. Участникам предлагалось нарисовать сюжет на тему Всероссийской переписи населения, которая пройдет осенью 2021 года.

Вознаграждение в 25 тыс. рублей полагалось авторам двух лучших рисунков в каждой возрастной категории: 7–9 и 10–12 лет.  Всего в жюри поступило 4 980 работ из 81 региона.

читайте также

Омичи всех возрастов могут нарисовать портрет любимой куклы

Омичи всех возрастов могут нарисовать портрет любимой куклы

И принять участие в конкурсе, который объявил театр «Арлекин» в честь Всемирного дня кукольника. Итоги подведут 18 марта. Победители получат дипломы и подарки.


 

Распечатать страницу