Омич сломал участковому палец и отправился на три с лишним года в колонию

Омич сломал участковому палец и отправился на три с лишним года в колонию

Дата публикации 1 апреля 2021 10:52 Автор Источник фото pixabay.com

На суде 33-летний омич заявил, что ничего полицейскому не ломал, а позже пожаловался на вынесенный приговор и предлагал его оправдать. Однако Омский областной суд оставил приговор без изменений.

За применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти 33-летний омич будет отбывать три года и четыре месяца в колонии строгого режима. Мужчина сломал палец остановившему его участковому.

«27 сентября вечером фигуранта дела остановил на улице участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 6 в связи с подозрением в совершении им хищения из магазина. В ответ на законное требование проследовать в участковый пункт полиции для разбирательства мужчина нанес сотруднику полиции удары в область груди и по руке, причинив в результате повреждения в виде закрытого перелома пальца кисти», — пояснили в областной прокуратуре.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал, заявил, что не бил полицейского. Однако обвинение предоставило доказательства совершения преступления. Позже отклонили апелляционную жалобу членовредителя.

Судебный акт вступил в законную силу.

В Омской области угонщик иномарки при задержании напал на полицейского с ножом

В Омской области угонщик иномарки при задержании напал на полицейского с ножом

Несмотря на наличие холодного оружия в руках преступника, стражам порядка удалось скрутить нападавшего и надеть на него наручники. Как выяснилось, злоумышленник не имел водительских прав и был пьян. Возбуждено сразу несколько дел, в том числе и уголовное.

Распечатать страницу