Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 11 апреля

В ближайшую неделю вас ждет две театральные премьеры, моноспектакль Максима Аверина и концерт группы «Папин Олимпос». Подробности — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Премьера спектакля «Веселая вдова»


Фото: kultura55.ru

В посольстве небольшой балканской республики в Париже переполох: в город приезжает их соотечественница, вдова банкира Ганна Главари. Ее состояние не должны достаться чужеземцу. Ведь эти миллионы и есть почти целиком бюджет их маленькой страны, которую в случае нового замужества героини ждет финансовый крах! А веселая вдова — богатая, молодая и красивая, от поклонников нет отбоя — отчего же не веселиться - устраивает приемы, танцует до упаду, принимает ухаживания молодых повес, число которых множится, но никому не отвечает взаимностью.

Где: Музыкальный театр

Когда: 7 и 8 апреля

12+

Фильм «Минари»

Молодая корейская семья переезжает в американскую глубинку, где отец-мечтатель намеревается в чистом поле возвести сад, построить ферму и стать успешным членом общества. Следом приезжает бабушка, которая почитает традиции, относится ко всему с юмором, но становится поддержкой для молодого семейства, которому предстоит испытать невероятные сложности на пути к осуществлению «американской мечты».

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 8 апреля

16+

Премьера спектакля «Войцек»


Фото: ermolaeva.ru

Тема пьесы — неоднозначность человеческой природы. Персонажи, словно герои маскарада, выходя на публику, надевают маски. Это маски благополучия, веселия, превосходства, успеха. Но каковы эти люди без масок, когда остаются один на один с самим собой? Вот что вызывает интерес. В век интернета люди часто прячутся за своим профилем, аккаунтом, никнеймом, создавая вокруг себя фальшивую красивую оболочку — виртуальную маску. Но что за ней? Что это за люди в реальной жизни? Злодеи? Герои? Никто?»

Где: театр «Студия» Любови Ермолаевой

Когда: 9 и 10 апреля

16+

Моноспектакль Максима Аверина «Научи меня жить»


Фото: vk.com/maximaverin

Новая версия легендарного моноспектакля Максима Аверина «Все начинается с любви». Спектакль, который посмотрели более 350 тыс. зрителей в 189 городах России в 18 странах мира. В новом спектакле собраны как лучшие произведения предыдущего спектакля, так и новые композиции. В программе: стихи и проза Александра Вертинского, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко. Песни советских и российских композиторов.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 10 апреля, 19:00

12+

Концерт «Папин Олимпос»


Фото: vk.com/fatherstracksuit

Молодая группа, добившаяся популярности всего за полтора года своего существования. Музыканты играют мелодичный поп-панк с сверхпозитивным тинейджерским задором. Услышать живьем «Папин Олимпос» — это значит получить огромный выброс адреналина, который заставит танцевать даже самого замкнутого слушателя, ведь по-другому 18-летние музыканты играть пока еще не научились!

Где: Pub & Club Pushkin

Когда: 11 апреля, 19:00

16+

Выставка «Небесные покровители России»


Иконы конца XVI — начала XX века». Омичи увидят свыше 40 икон и меднолитой пластики с образами Христа, Богоматери, почитаемых святых конца XVI — начала XX века из собрания Музея имени Врубеля. «Один из самых ранних памятников, представленных на выставке, “Образ всех святых”, датируется концом XVI века и восходит к традиции размещать на иконах трех и более святых, в чем можно уловить стремление заручиться поддержкой нескольких небесных покровителей. Однако чаще святые изображались единолично», — рассказали в музее. По мнению специалистов, интересный раздел экспозиции составляют иконописные образы особо почитаемых святых. Здесь же представлены редкие иконы князей и княгинь, датированные концом XIX — началом XX века.

Где: Музей имени Врубеля

Когда: всю неделю

0+


URL: http://omskregion.info/news/92164-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_3_po_/
Дата публикации:02/04/2021 08:03
Автор:Мария Валитова