В Омск съедутся 100 лучших экспертов по безопасным дорогам

В Омск съедутся 100 лучших экспертов по безопасным дорогам

Дата публикации 1 апреля 2021 14:39 Автор Источник фото омская губерния

Они будут делиться опытом по снижению аварийности и повышению безопасности дорожного движения. Омская область представит на форуме современные разработки СибАДИ.

В Омской области на 17-й межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог» 7 и 8 апреля пройдет форум по безопасности дорожного движения.

«Сейчас идет активная подготовка к мероприятиям. Какая-то часть участников будет подключена к работе онлайн. На очное участие заявилось около 100 экспертов. Омская область будет представлена большим количеством отраслевых организаций и предприятий дорожного комплекса. Основная тема обсуждения — лучшие практики и инновации при реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", опыт применения передовых технологий и материалов на объектах реконструкции и ремонта дорожных сооружений, новые разработки, подходы к снижению аварийности и повышению безопасности дорожного движения», рассказал заместитель председателя правительства, министр строительства и транспорта Омской области Антон Заев.

Наш регион также представит на форуме собственные наработки в сфере развития дорожно-транспортной инфраструктуры, опыт использования местных грунтов и неорганических вяжущих материалов при строительстве и ремонте автодорог.

СибАДИ удивит собравшихся своими технологиями проектирования и строительства дорог с низкой интенсивностью движения. Возглавит обсуждение генеральный директор ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин.

читать также

В Омске определились с подрядчиками на дороги в Кировском и Центральном округах

В Омске определились с подрядчиками на дороги в Кировском и Центральном округах

На Левобережье ремонтом магистралей займется «СФ Континент», в Центральном округе — «АртРемСтрой». К работам подрядные организации приступят уже в следующем месяце.

Распечатать страницу