Омская область готовится к проведению Всероссийских соревнований имени Алексея Тищенко

 Омская область готовится к проведению Всероссийских соревнований имени Алексея Тищенко

Дата публикации 1 апреля 2021 15:01 Автор Фото Евгений Кармаев

Состязания пройдут в Омске на следующей неделе на базе велотрека. Боксеры из разных регионов страны поборются за награды престижного турнира и смогут получить звания мастеров спорта.

В Омске с 7 по 10 апреля запланировано проведение IX Всероссийских соревнований по боксу класса «А» имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. На состязание зарегистрированы порядка 70 участников из 21 региона страны. Среди почетных гостей — чемпион XXVIII Олимпийских игр 2004 года, серебряный призер XXVII Олимпийских игр 2000 года, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков и заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира, многократный чемпион России Евгений Макаренко.

Турнир будет проходить в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1). По традиции спортсменов поприветствует и двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Алексей Тищенко.

«Медали соревнований разыграют в 10 весовых категориях среди мужчин и в 2 весовых категориях среди женщин. Состязания будут проводиться по олимпийской системе с прямым выбыванием после поражения. Возраст участников – от 18 до 40 лет. Победители в каждой категории получают право на присвоение звания "Мастер спорта России". Финальные поединки состоятся в заключительный день турнира – 10 апреля», — сообщили в пресс-службе минспорта Омской области.

Известно, что судейскую бригаду возглавит арбитр международной категории Владислав Громенко. Торжественное открытие состоится в 17 часов 7 апреля.

Добавим, что турниры имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко проводятся в Омске с 2013 года. Четырежды соревнования носили международный статус и были включены в календарные планы соревнований Европейской конфедерации бокса (EUBC), Минспорта России и ФБР, а также в план подготовки молодежной сборной команды России по боксу.

Распечатать страницу