Артемов переизбран секретарем политсовета омского отделения «ЕдРо»

Артемов переизбран секретарем политсовета омского отделения «ЕдРо»

Дата публикации 7 декабря 2012 12:57 Автор

Секретарем политсовета регионального отделения «Единой России» вновь избран Александр Артемов. За него проголосовали более 190 делегатов партийной конференции. Его оппонент — Александр Шкарупа из Шербакульского района — набрал в четыре раза меньше голосов.
Секретарем политсовета регионального отделения «Единой России» вновь избран Александр Артемов. За него проголосовали более 190 делегатов партийной конференции. Его оппонент — Александр Шкарупа из Шербакульского района —набрал в четыре раза меньше голосов.
 
Сегодня, 7 декабря, в Омске прошла XX Отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России». В ее работе участвовали делегаты 37 местных отделений партии, члены регионального политсовета и контрольно-ревизионной комиссии. Среди участников — Ирина Роднина, Сергей Попов, Сергей Тен, Игорь Зуга, всего более 250 делегатов.

Присутствовавший на мероприятии губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что региональное правительство видит в партии союзников в реализации ключевых планов развития. Он предложил руководству и членам «ЕдРо» принять активное участие в разработке новых идей для формирования комплексного плана социально-экономического развития региона и привлечь к этому процессу сторонников партии.
 
— Нам необходимы простые, недорогие, но эффективные решения, которые позволят достичь позитивных изменений во всех ключевых сферах жизни региона, — подчеркнул Виктор Назаров. — Один из важнейших факторов развития региона — создание благоприятного инвестиционного климата. Не только мы должны давать посыл инвесторам. Все должны включиться в эту работу, в том числе партийцы, и тогда мы получим большой синергетический эффект.
 
Сегодня же секретарем политсовета регионального отделения переизбран Александр Артемов. За действующего лидера омских «единороссов» проголосовали 192 делегата. Другой кандидат — партиец из Шербакульской администрации Александр Шкарупа — набрал 50 голосов.
 
Справка
Александр Артемов с 2003 по 2011 год занимал пост вице-губернатора. С апреля 2004 года — заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». В 2007 году избран секретарем политсовета. В 2011 году возглавил фракцию «ЕдРо» в Законодательном собрании Омской области.

Фото с сайта omsk.er.ru
©
Распечатать страницу