Чернила для принтера: какие выбрать на принтер Epson?

Вы купили принтер Epson, и теперь подбираете чернила под своё новое устройство? Мы настоятельно рекомендуем выбирать оригинальные картриджи с чернилами, и вскоре расскажем о преимуществах. Подобрать же оригинальные краски на Epson L3100 https://p.ua/buy-epson-l3100_original-ink/ или на любую другую модель вашего устройства вы можете на сайте профильного интернет-магазина — BUY'n'JOY. Объем картриджа, тип чернил и другие характеристики — на ваше усмотрение. Мы же расскажем, под какие задачи какой вид чернил подойдет лучше.

Учимся учитывать характеристики чернил для принтера

У чернил для печати есть не так и много характеристик: вид, совместимость и объем картриджа. Однако, все они важны, и сильно влияют на итоговый результат. Давайте разберемся в каждом по пунктам.

  1. Вид красок. Есть три вида: водорастворимые, пигментные и сублимационные. Водорастворимые пригодятся в любом случае — это чернила на все случаи жизни. Они дешевле аналогов, и сгодятся для печати текста и изображений. Для фото используйте их только тогда, когда не нуждаетесь в идеальном качестве. И лучше применять их на обычной бумаге. Пигментные лучше сгодятся для печати на фотобумаге. Их также применяют для глянца. По составу на них похожи сублимационные краски. Но их сфера применения другая — перенос изображений на чашки, футболки и другие поверхности.
  2. Совместимость. Некоторые картриджи подходят только для одной-двух моделей одного бренда. Другие — более универсальны. Однако, всегда, даже в совместимых картриджах есть ряд важных ограничений. Посмотрите, какие чернила подходят для лазерных принтеров, а какие для струйных. Желательно также не выбирать совместимые краски. Они быстрее портят печатающую головку принтера, да и качество печати у них поменьше, чем у оригинальных.
  3. Объем картриджа. Самая простая характеристика. Просто ориентируйтесь на то, как часто вы печатаете что-то. Если редко, то небольшого картриджа хватит на пару месяцев. Если чаще, то лучше покупать объемные картриджи или даже целые комплекты.

чернила Epson

Где купить чернила для принтера Epson?

Чернила для принтера можно найти и на рынке, но задача усложняется, когда вы ищите оригинальные картриджи. Не всегда так просто найти, например, чернила для принтера Епсон на прилавках. Лучше не тратить время, ведь в Украине уже есть интернет-магазины, которые специализируются на продаже расходников для принтеров. Среди них магазин p.ua.

На сайте есть информативные описания товаров, вы не ошибетесь в выборе. Удобные фильтры для поиска нужного товара. Доставка по всей Украине. В Киеве — курьерская доставка в течение суток, или же самовывоз. Оплата — терминал, банковский перевод средств или наложенный платеж Новой Почтой.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/92191-chernila_dlya_printera_kakie_vbrat_na_printer_epso/
Дата публикации:01/04/2021 20:29