В Омской области отчим пробил голову 11-летнего пасынка металлическим профилем

В Омской области отчим пробил голову 11-летнего пасынка металлическим профилем

Дата публикации 2 апреля 2021 09:20 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

В результате конфликта между родителями, ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму.

По информации УМВД России по Омской области, инцидент произошел в деревне Голенки Марьяновского района. Предварительно удалось установить, что 36-летний ранее судимый местный житель во время ссоры с супругой бросил в ее сторону два жестяных профиля, предназначенных для крепления гипсокартона. Один из профилей попал по голове его 11-летнего пасынка, который в этот момент стоял рядом с матерью. Женщина, попытавшаяся прикрыть голову мальчика рукой, также получила травмы. В результате ребенка госпитализировали с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом теменной кости.

«В ходе осмотра места происшествия эксперты изъяли орудие преступления. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Фигурант признал свою вину в содеянном и раскаялся: не имел умысла причинить вред здоровью сына», — сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью супруге задержанного, где действия мужчины могут быть квалифицированы по ч. 2 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

 

Распечатать страницу