В Омске пройдут Дни татарстанского кино

В Омске пройдут Дни татарстанского кино

Дата публикации 2 апреля 2021 11:49 Автор Фото Сергей Мельников

Наряду с Омском показы состоятся еще только в четырех городах. Наш город попал в «пятерку» не случайно. А закончатся Дни татарского кино большим концертом в Доме Дружбы.

Омск попал в пятерку городов, где в апреле пройдут Дни татарстанского кино. Праздник национального кинематографа уже прошел в Москве, Нижнем Новгороде и Ханты-Мансийске. Заключительным городом, где пройдут показы, после Омска станет Санкт-Петербург. Как сообщают организаторы, Омск попал в «пятерку» не случайно. Во-первых, в Омске проживает большое количество жителей татарской национальности. Во-вторых, очень активно и достойно зарекомендовала себя на уровне страны Областной татарский национально культурный центр «Иртыш».

Бесплатные показы пройдут в КЦ «Галактика» 9 и 10 апреля. В первый день омичи смогут увидеть первую татарскую музыкальную комедию «Апипа», во второй день — татаро-узбекский фильм «Сумбуль».

Закончатся Дни татарстанского кино 11 апреля в 15:00 большим концертом в Доме дружбы. В нем примут участие заслуженный артист республики Татарстан Ваиса Байрамова и народный татаро-башкирский фольклорный ансамбль «Умырзая».

Записаться на показы можно по телефону: +7-950-788-13-24.

 

Распечатать страницу