В Омске построят новые дороги к детсадам и приведут в порядок имеющиеся

Работы выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». К началу учебного года отремонтированные участки городских магистралей подрядчиками должны быть сданы.

В областном министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства рассказали о планах по ремонту городских дорог, в том числе тех, что ведут к детским учреждениям. Всего в этом году омским дорожникам предстоит отремонтировать 26 участков общей протяженностью 23,6 км.Работы будут вести по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Несколько участков ремонта являются подъездными путями к строящимся социальным объектам. Речь идет о строящихся детсадах по ул. 1-я Станционная на Старой Московке и ул. Светловской за гипермаркетом «Лента» на Московке-2, а также в микрорайоне «Большие Поля» и в поселке Биофабрика

Кроме того, новая подъездная дорога будет построена и к возводимому при Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете ФЭЦ «Детский автогород» по ул. Завертяева. Напомним, экспериментальный центр будет специализироваться на обучении правилам дорожного движения детей всех возрастов. Работы планируется завершить до конца августа 2021 года.

Также, в этом году в Омске запланировано строительство подъездной дороги к детской школе искусств № 14, а также к детскому саду по ул. Лисицкого, 5Б. Новая дорога будет проложена на участке от ул. Дианова до строящегося здания детского сада.

URL: http://omskregion.info/news/92220-v_omske_postroyat_nove_dorogi_k_detsadam_i_privedu/
Дата публикации:02/04/2021 14:44
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников