Омичкой, бросившей трехлетнего сына в больнице, заинтересовалась прокуратура

Омичкой, бросившей трехлетнего сына в больнице, заинтересовалась прокуратура

Дата публикации 2 апреля 2021 16:11 Автор Источник фото instagram.com/p/CNJ6LWiBZqs/

По сообщениям в Сети, ребенок поступил в ДГКБ № 2 по скорой. Мать мальчика оставила его, пообещав позже написать отказную от сына. Теперь женщину хотят лишить родительских прав.

В социальной сети опубликовали сообщение о том, что в детской больнице № 2 мать бросила трехлетнего ребенка. Женщину с мальчиком привезли по скорой, но она отказалась лежать в больнице вместе с сыном.

«Когда “МАМЕ” предложили лечь вместе с ребенком, она сказала: “Лечите его, я потом отказную напишу, пусть забирают”. Забрала старшего ребенка и растворилась восвояси. Так... остался один в больнице в свои три годика с синяками на лбу, на затылке и по телу», — сообщает телеканал «Омск ТВ» со ссылкой на соцсети.

Ситуацию прокомментировали в департаменте образования мэрии Омска. Оказывается, после вмешательства органов опеки в больницу с тяжелым ОРВИ были госпитализированы двое детей из этой семьи. Старшего женщина забрала домой, а ее средний трехлетний сын остался один в больнице.

«Семья состоит на социальном патронаже в комплексном центре социального обслуживания населения. По имеющейся информации в управлении опеки и попечительства, сотрудниками полиции собираются материалы на лишение матери родительских прав. Сведения об отцах детей отсутствуют. Вопрос дальнейшего жизнеустройства несовершеннолетнего находится на контроле в органах опеки», — добавили в департаменте.

Как сообщили в опеке, ранее в полицию уже направлялись о сборе материалов на лишение матери родительских прав или ограничение в этих правах.

Свою проверку проведет и прокуратура Октябрьского округа.

«В ходе надзорных мероприятий данная информация будет проверена, в случае ее подтверждения будет дана оценка деятельности органов системы профилактики в части принимаемых мер, направленных на предупреждение фактов жестокого обращения с несовершеннолетними. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили в ведомстве.

Распечатать страницу