К будущим и молодым мамам Омска прикрепляют «Социального ангела»

К будущим и молодым мамам Омска прикрепляют «Социального ангела»

Дата публикации 2 апреля 2021 17:18 Автор Источник фото pixabay.com

Личный ассистент в телефоне поможет разобраться с нюансами при получении медпомощи по ОМС, обучением, карьерой, пособиями, льготами и другими мерами социальной поддержки от государства. Принять участие в проекте могут беременные и молодые мамы.

В мэрии сообщают, что на деньги Фонда президентских грантов в Омске запустили проект «Социальный ангел». Полезен он будет тем, кто только готовится стать матерью или недавно родил ребенка. Омичкам предлагают бесплатное индивидуальное сопровождение экспертом по мерам господдержки в течение 10 месяцев.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», с помощью мессенджера можно получать персонифицированные рассылки с информацией о пособиях, выплатах, льготах, правах по ОМС, жилье, работе, ипотеке, правах потребителей, городской среды. Кроме того, участники проекта могут обратиться за индивидуальными разъяснениями по этим вопросам к «Социальному ангелу» через электронную почту или горячую линию. Цель — повысить уровень использования господдержки по ряду направлений.

«Социальный ангел» — это удобный формат информирования через мессенджер, личный ассистент для решения любых вопросов, полезная информация в доступной форме, отметили в областном минтруда. Для этого необходимо иметь возможность работать с мессенджером Telegram и желание получить максимум благ от государства. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

«Такая двойная, цифровая и человеческая, поддержка, позволит женщинам не только получить знания, повышающие качество жизни семьи, и успешно реализовать свои права, но и быть уверенной в заботе государства», — сказала руководитель проекта Татьяна Буцкая.

Для участия в проекте необходимо отправить письмо с пометкой «Социальный ангел» на электронную почту proekt@butskaya.ru.

Фото: vk.com/sib_pressclub

100 омичек стали участницами эксперимента по онлайн-ведению беременности

100 омичек стали участницами эксперимента по онлайн-ведению беременности

Из-за коронавируса будущие мамы не в полной мере имели возможность консультироваться со специалистами. Поэтому для них был разработан специальный проект, который получил президентский грант. Теперь его могут распространить более широко.

Распечатать страницу